Отказ от свидетельствования и ошибки в протоколе - насколько выгодно дело в мою пользу?

• г. Гвардейск

У меня был отказ от свидетельствования,12.26 после чего был составлен протокол на сколько выигрышным может быть дело в мою пользу т.к в каждом из протоколов были допущены ошибки. Один протокол противоречит другому, сотрудником дпс не было вызвано понятых и не было предложенно пройти тест на алкоголь на месте. А светя фонариком в глаза (это была ночь) сделал самостоятельное ос видетельствование в отношение меня, что я нахожусь в наркотическом опьянении. Он же не доктор!?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имел право, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении отказа от мед освидетельствования не был составлен (или не выдан мне документ о направлении на мед освидетельствование) не было предложено пройти алкотестер ли на месте, была только фиксация об отказе, понятых не было, на сколько правомерны действия сотрудников гибдд.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста при остановке автомобиля сотрудниками ДПС и предложения водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, при этом протокол отстранения управления транспортным средством не был составлен. При этом было предложено пройти в служебный автомобиль для составления материалов, на что водитель отказался, пояснив что не должен садиться в автомобиль к сотрудникам. Сотрудниками был составлен административный протокол по ст.19.3 КОАП и водитель был доставлен в отдел. В отделе при видеозаписи было предложено пройти освидетельствование. На что водитель отказался. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Нужны ли были понятые?

Суть вопроса: 24 июня 2016 года мы с супругой были остановлены экипажем ГИБДД (за рулем была супруга) документов на передвижение с собой не было (прав и страховки) т.к. перегоняли автомобиль в гараж за два соседних дома. В процессе составления протокола на управление ТС без документов, супруге было предложено пройти тест на алкоголь, боясь вступать с сотрудниками в спор от прохождения теста не отказывались. Тест показал незначительное превышение алкоголя в крови (сколько точно не знаю т.к. копия акта прохождения теста не была выдана нам сотрудниками ГИБДД – об этом ниже). На месте был составлен протокол управления ТС в нетрезвом виде и акт прохождения теста на алкоголь, в протоколе понятые расписались, но копии протокола и акта нам так и не были отданы. На руки мы получили только копию протокола о вождении ТС без документов, сотрудники сказали: «Заплатите штраф 500 руб. за отсутствие прав и страховки, за второй протокол можете не волноваться. На первый раз прощаем». Штраф 500 руб. мы заплатили по копии постановления. Но 29 июля нам пришла повестка в суд на 09 августа 2016 года о привлечении к ответственности по ст. 12.1 часть 1 КоАПРФ. Вопрос: Имеем ли мы право ознакомиться с материалами дела до 09 августа? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД – протокол и акт прохождения теста на алкоголь не были нам отданы на месте составления протокола? Есть ли возможность привлечь сотрудников ГИБДД к ответственности по ненадлежащему исполнению ими своих служебных обязанностей?

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

11.07 в 0.45 я был остановлен сотрудниками ДПС во время управления автомобилем в поселке Комсомольск, был приглашен в машину к сотрудникам ДПС по причине подозрения управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мне сразу было предложено пройти мед. освидетельстование с чем я согласился и написал в протоколе что согласен его пройти, после чего сотрудник ДПС поставил в протоколе о направление на мед. освидетельствование галочки где я расписался. Поставил роспись на против графы об отказе пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Понятые были приглашены после составления протоколов об отстранение от управления транспортным средством и о направлении на мед. освидетельствование, понятые были друзьями сотрудников ДПС и между понятыми и сотрудником ДПС был звонок о том что нужно подъехать. После чего их вписали в данные протоколы. После чего меня повезли в село Первомайское (Сотрудники ДПС с Первомайского села). Там мне предложили продуть в алкотостер 2 раза, мундштуки были в обычном полителеновом пакете, не в вакуумной упаковки. Алкотестер показал в первый раз - 0,32 во второй раз - 0,31. После чего был составлен протокол об административном правонарушении, в объяснении я написал что выпил 3 кружки кваса, алкогольные напитки в этот вечер и на кануне я не употреблял. После чего дядя повез на независимое мед. освидетельствование в г.Асино, где объяснив ситуацию нас выгнали и сказали что это ваши проблемы. После чего мы поехали в г.Томск (от Первомайского района 170 км) приехали мы через 2 часа 30 минут. Прошли мед. освидетельствование в наркологичесом диспансере, В справке было указано что в выдыхаемом воздухе 0.09 мг/литр, а в моче обнаружен этанол в количестве 0.003 г/л. Вывод справки - Трезв, признаков употребления алкоголя и наркотиков нет. Военный суд признал меня виновным. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать апиляционную жалобу и есть ли шансы выиграть это дело.

Вопрос: В феврале 2016 года был остановлен сотруднпками ГИБДД за не включенный свет 17 ч 40 мин при сотавлении протокола сотрудник ГИБДД предложил пройти тест на наркотики я согласился после чего сотрудник сказал что тест показал полажительнный результат на что я попросил проехать в наркологический диспанцер начто получил ответ пройти тест на алкогольное опьянение я отказался сотрудники составили протокол отказ от прохождения медосвидетельствования после чего я в месте с механиком и еще двумя понятыми проехал в наркологический диспанцер прошел тесты на алкоголь и наркотики результат был что я трезв и не в наркотическом опьянении но суд лешил водительского удостоверения все справки есть проиграли 3 суда решение такое лишили не зато что был пьян а за отказ от требований должносного лица нанимал двух адвокатов но им было не до меня посоветуйте что делать.

Было предложено пройти в машину ГИБДД для теста на алкоголь. Тест был положительный, хотя я был уверен, что он должен быть отрицательным. От освидетельствования отказался так как сотрудник ГИБДД в вел меня в заблуждения предлагая разобраться на месте, при этом составил протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 июня был составлен протокол об управлении транспортного средства в нетрезвом виде без понятых и свидетелей, за рулем не находился в протоколе с сотрудниками ДПС не согласен и транспортным средством не управлял, по требованию сотрудников ДПС на месте прошел проверку на алкоголь, документы из машины были извлечены сотрудником ДПС самовольно.

Недавно ночь был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, так как было достаточно поздно панятых для составление протокола не оказалось, меня посадили в машину и увезли в другой район, так скажем для поиска понятых, автомобиль остался в другом районе. На сколько правомерны действия сотрудников ДПС, имеют ли они право увозить с места задержания и составлять протокол в другом месте?

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение