Подозрение на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - возможности и перспективы апелляции

• г. Томск

11.07 в 0.45 я был остановлен сотрудниками ДПС во время управления автомобилем в поселке Комсомольск, был приглашен в машину к сотрудникам ДПС по причине подозрения управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мне сразу было предложено пройти мед. освидетельстование с чем я согласился и написал в протоколе что согласен его пройти, после чего сотрудник ДПС поставил в протоколе о направление на мед. освидетельствование галочки где я расписался. Поставил роспись на против графы об отказе пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Понятые были приглашены после составления протоколов об отстранение от управления транспортным средством и о направлении на мед. освидетельствование, понятые были друзьями сотрудников ДПС и между понятыми и сотрудником ДПС был звонок о том что нужно подъехать. После чего их вписали в данные протоколы. После чего меня повезли в село Первомайское (Сотрудники ДПС с Первомайского села). Там мне предложили продуть в алкотостер 2 раза, мундштуки были в обычном полителеновом пакете, не в вакуумной упаковки. Алкотестер показал в первый раз - 0,32 во второй раз - 0,31. После чего был составлен протокол об административном правонарушении, в объяснении я написал что выпил 3 кружки кваса, алкогольные напитки в этот вечер и на кануне я не употреблял. После чего дядя повез на независимое мед. освидетельствование в г.Асино, где объяснив ситуацию нас выгнали и сказали что это ваши проблемы. После чего мы поехали в г.Томск (от Первомайского района 170 км) приехали мы через 2 часа 30 минут. Прошли мед. освидетельствование в наркологичесом диспансере, В справке было указано что в выдыхаемом воздухе 0.09 мг/литр, а в моче обнаружен этанол в количестве 0.003 г/л. Вывод справки - Трезв, признаков употребления алкоголя и наркотиков нет. Военный суд признал меня виновным. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать апиляционную жалобу и есть ли шансы выиграть это дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации апелляция Вам ничего не даст.Конечно, Вы можете не согласиться и написать жалобу. Нот это ваше право.