Как заявить наследника второй очереди и учитывается ли пристрой к приватизированному дому в делении наследства?

• г. Улан-Удэ

2 года назад умер отец, тогда у нотариуса было заявлено 5 наследников первой очереди (дети), через полгода в права наследства на дом никто не вступил, как можно сейчас заявить наследника второй очереди (сестра умершего), которая с ним проживала последние 3 года и была прописана в этом доме по сих пор на долю в этом доме? И второй вопрос: Дом приватизирован (который по наследству), но в приватизации указано 45 кв.м, потом после приватизации был сделан пристрой к этому дому, по техпаспорту в домовой книге он не указан-пристрой будет учитываться при делении наследства?

Ответы на вопрос (1):

---при разделе наследства будет всё учитываться и пристрой в т.ч.