Столкновение интересов при установке вывески на арендованной территории - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Повесить вывеску над магазином на балкон, собственник квартиры согласен. А арендодатель мой площади против. Могу ли я повесить вывеску объяснив арендодатель, что балкон это не его территория, чтобы мне запрещать вешать вывеску?.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! По соглашению сособственников общего имущества (собственников помещений в здании) допускается передача отдельных частей здания в пользование. Например, может быть заключен договор пользования несущей стеной или крышей здания для размещения наружной рекламы. Стороной такого договора, предоставляющей имущество в пользование, признаются все сособственники общего имущества здания, которые образуют множественность лиц в соответствии с действующим законодательством.

Вы не правы,если балкон выше первого этажа.

"Место размещения вывески должно информировать о местонахождении предприятия и указывать место входа в него. При размещении предприятия (организации, частного предпринимателя) в нежилых зданиях вывеска может быть расположена в пределах помещения, занимаемого предприятием. При размещении предприятия (организации, частного предпринимателя) на 1-м этаже жилого дома вывеска должна быть расположена рядом со входом на фасаде здания, либо на входной группе, но не выше 1-го этажа"("ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ"

Решение Челябинской городской Думы от 10 октября 2006 г. № 15/10)