Как защитить свои права при нарушении частной собственности на балконе и как определить собственность на внешнюю сторону балкона

• г. Екатеринбург

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о демонтаже этой вывески.

Балкон, в том числе его внешняя сторона не является общим имуществом, поэтому принимать решение и предъявлять требование вправе только Вы.

Готовьте иск в суд.

В чьей собственности находится внешняя сторона балкона (в моей или это общее имущество многоквартирного дома)?