Как защитить свои права при нарушении частной собственности на балконе и как определить собственность на внешнюю сторону балкона

• г. Екатеринбург

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о демонтаже этой вывески.

Спросить
Пожаловаться

Балкон, в том числе его внешняя сторона не является общим имуществом, поэтому принимать решение и предъявлять требование вправе только Вы.

Готовьте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В чьей собственности находится внешняя сторона балкона (в моей или это общее имущество многоквартирного дома)?

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру на втором этаже. На первом этаже находится магазин одежды. Вывеска магазина прикреплена к моему балкону. Хозяин магазина говорит, что он согласовал разрешение на вывеску с администрацией района и предыдущими владельцами квартиры. Я хочу застеклить балкон и обшить его с наружной стороны профнастилом. Вывеска мне в этом мешает. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации.

Нужно ли получать разрешение от нового владельца квартиры на размещение конструкции козырька и вывески магазина на балконе квартиры в жилом доме, если прежние владельцы квартиры давали такое согласие. Приобрели квартиру на 2 этаже, на 1 этаже расположен магазин, вывеска и козырек которого прикреплен к нашему балкону и полностью его закрывает. Прежние владельцы давали согласие на данную конструкцию, можем ли мы обратиться в суд для удаления данной конструкции с нашего балкона? Мы такого разрешения не предоставляет.

Купила квартиру, на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывкски, подскажите законно ли размещение вывески и как мне решить этот вопрос?

В выкупленной квартире на 1 этаже многоквартирного дома открыт стоматологичнский кабинет. Владелец решил установить огромную рекламную вывеску. Длина вывески занимает длину трех квартир (по наружней стене), а в высоту заходит наполовину второго этажа. При монтаже испорчен балкон 2 этажа (в отлив балкона просверлили обрешетку для вывески, разрешения у собственника квартиры не спросили). Что могут предпринять собственники трех квартир второго этажа, чтобы демонтировать эту вывеску?

Унас в многоквартирном доме на первом этаже из квартиры сделан магазин Все утверждено администрацией города и в том числе вывеска которая пазмещена на балконе 2 этажа она не светящиеся поменялся собственник квартиры и теперь требует платить за аренду балкона но как я знаю балкон не является нашей собственностью по жил законодательству Права ли я и как мне поступить по закону?

Добрый день! Я купила квартиру на втором этаже с балконом. На первом этаже-магазин. Вывеска с названием этого магазина прикреплена на моем балконе. Я хочу застеклить балкон. Могу ли я настаивать на том, чтобы хозяин магазина убрал свою вывеску. И еще. Могу ли я рассчитывать на какую-то оплату за то, что мой балкон эксплуатируется таким образом.

Я собственник квартиры на втором этаже, на первом размещается парикмахерская, над её входом установлена дополнительная крыша, вокруг которой расположена вывеска (закрывает мой балкон примерно до середины перил), к тому же имеет подсветку, направленную в т.ч. на окна моей квартиры. Расположение вывески согласовано в архитектуре. В настоящее время я планирую ремонт с отделкой балкона снаружи сайдингом. Имею ли я право просить убрать вывеску ниже уровня моей квартиры или получить денежную компенсацию от владельцев парикмахерской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующем вопросе: мы живем на втором этаже, а под нами на первом этаже квартиру продали и теперь там банк. Этот банк разместил свою вывеску прямо на нашем балконе, мы согласия на это не давали. Теперь к нашему балкону приделана их вывеска, должны ли они платить нам аренду фасада балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение