Юридические аспекты крепления вывески магазина на балконе моей квартиры - как защитить свои права?

• г. Чита

Я купил квартиру. Под моей квартирой имеется магазин. Вывеска магазина сделана в форме козырька и приделана к моему балкону. Я против этого. Об этом я сказал хозяину магазина, он сказал, что согласие на крепление вывески к балкону выразил бывший собственник квартиры и отказывается ее убирать. Скажите, на что мне сослаться, чтобы отстоять свою точку зрения.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения прав собственника жилого помещения.

ссылайтесь на ст. 36, 44 ЖК поскольку для вывески нужно решение собрание собственников а не одного собственника жилья в доме

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)