Юридические аспекты крепления вывески магазина на балконе моей квартиры - как защитить свои права?

• г. Чита

Я купил квартиру. Под моей квартирой имеется магазин. Вывеска магазина сделана в форме козырька и приделана к моему балкону. Я против этого. Об этом я сказал хозяину магазина, он сказал, что согласие на крепление вывески к балкону выразил бывший собственник квартиры и отказывается ее убирать. Скажите, на что мне сослаться, чтобы отстоять свою точку зрения.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения прав собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

ссылайтесь на ст. 36, 44 ЖК поскольку для вывески нужно решение собрание собственников а не одного собственника жилья в доме

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру на втором этаже. На первом этаже находится магазин одежды. Вывеска магазина прикреплена к моему балкону. Хозяин магазина говорит, что он согласовал разрешение на вывеску с администрацией района и предыдущими владельцами квартиры. Я хочу застеклить балкон и обшить его с наружной стороны профнастилом. Вывеска мне в этом мешает. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации.

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Добрый день! Я купила квартиру на втором этаже с балконом. На первом этаже-магазин. Вывеска с названием этого магазина прикреплена на моем балконе. Я хочу застеклить балкон. Могу ли я настаивать на том, чтобы хозяин магазина убрал свою вывеску. И еще. Могу ли я рассчитывать на какую-то оплату за то, что мой балкон эксплуатируется таким образом.

Я живу на втором этаже многоэтажного дома. Под моей квартирой открылся магазин. При этом козырек магазина смонтирован в плиту перекрытия и частично заходит на мой балкон, на козырьке постоянно скапливается мусор, а рекламная вывеска закрывает мне обзор с балкона. Что можно предпринять, чтобы сняли вывеску и периодически чистили козырек.

Приобрела квартиру с балконом на 2 м этаже, на балконе висит вывеска магазина, хозяин вывески утверждает что вывеска висит законно, все согласованно. И что внешняя сторона балкона не моя собственность, а только внутри балкона. Хочу сделать балкон, но мешает вывеска. Как мне быть?

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

Помогите пожалуйста решить проблему, я купила квартиру на втором этаже, на тот момен на первом этаже в квартире под моей уже шла перепланировка квартиры под магазин, хозяин магазина хочет повесить вывеску на мой балкон. Может ли он повесить вывеску без моего разрешения, если у него уже был подписан договор на установку вывески от старых хозяев. И второй вопрос: хозяева магазина предлагают мне заменить окно над входом в магазин пластиковым окном и застеклить балкон, я потребовала застекленее еще двух окон под которыми будет находиться вывеска и служебный вход. Хозяин магазина категорически отказывается, сказал если будем выделываться, делать вообще ничего тогда не будут, но вывеску все равно повесят так как у них есть разрешение и моего не требуется. Что мне делать в такой ситуации соглащаться на окно и лоджию, или все таки я имею право требовать от них три окна и лоджию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру на втором этаже, у меня на балконе вывеска с магазина, что я могу сделать чтобы её убрать или чтобы они за свой счёт мне балкон сделали, ведь разрешения я не давала, это разрешение жали бывшие собственники этой квартиры!

Нужно ли получать разрешение от нового владельца квартиры на размещение конструкции козырька и вывески магазина на балконе квартиры в жилом доме, если прежние владельцы квартиры давали такое согласие. Приобрели квартиру на 2 этаже, на 1 этаже расположен магазин, вывеска и козырек которого прикреплен к нашему балкону и полностью его закрывает. Прежние владельцы давали согласие на данную конструкцию, можем ли мы обратиться в суд для удаления данной конструкции с нашего балкона? Мы такого разрешения не предоставляет.

Купили квартиру на 2 этаже. Под нашей квартирой расположен магазин, которым используется наш балкон для вывески (название магазина). Имеем ли мы право потребовать с магазина какой-либо платы за использование балкона? Можем ли мы настоять на том, чтобы вывеска была убрана? Какие организации разрешают данные вопросы? А также постоянно хлопают двери в магазине - регулируется ли это как-то санитарными нормами? Спасибо. С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение