Проблема с покупкой аквариума через интернет - кто должен делать возврат - продавец или перевозчик? Как оформить претензию и возражение?

• г. Юрга

Купила аквариум через интернет магазин. Аквариум на 500 литров. Ехал транспортной компанией, при получении товара обнаружено, что он разбит. Страховая компания не хочет возвращать деньги. Кто должен делать возврат продавец или перевозчик? Если продавец, то как надо составить претензию на него? Если транспортная компания, то как оформить возражение на их отказ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите претензию транспортной компании

Кто должен делать возврат продавец или перевозчик?

Алёна Николаевна , претензии и исковые требования. предъявите в обе компании. и в исковом заявлении указывайте их в качестве ответчика и соответчика по делу. суд разберётся

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, можете обратиться к любому из юристов на сайте. А что касается адресата претензии то им будет транспортная компания.