Мой бывший сожитель украл у меня деньги! Как поступить, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший ожитель украл у меня деньги! Как поступить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Необходимо возбуждать в отношении него уголовное дело, в этом вопросе можем помочь.