Льготы и выплаты для матери-одиночки с ребенком, рожденным в России при наличии временной регистрации

• г. Барнаул

Мы шесть месяцев назад переехали из казахстана в россию. Документы на гражданство ещё в процессе оформления, но временная регистрация имеется. В этом месяце у меня родился ребёнок (в россии), я мать-одиночка. Свидетельство на ребёнка выдали, ребёнок шестой в семье, но первый, рождённый в россии. Пожалуйста, какие-нибудь льготы или выплаты полагаются мне и моему малышу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, пока не получите гражданство никакие выплаты получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если вы еще не гражданка РФ, то не положены выплаты, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО,А ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВО РФ,ТО КАКИЕ ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНЕ ПРЕДОСТАВЯТ?

Спросить
Пожаловаться

Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ребенок родился в России, но гражданства еще нет. Когда оформлю гражданство, хочу подать документы на детские пособия. Мне выплатят пособия с момента рождения ребенка или с момента приобретения гражданства. И какие еще мне полагаются выплаты как матери одиночке? Спасибо.

Приехали на ПМЖ в Россию родился ребенок в россии выдали свидетельство о рождение российское у нас еще гражданство казахстан какое гражданство у ребенка?

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я и мой муж граждане Таджикистана. Но сейсась мы в Мосве и я на шестом месяце беременности. Скажите после рождения малыша я могу получить гражданство РФ по упрощенной форме? Или есть какие либо льготы для получения гражданства если малыш родится России?

У матери несовершеннолетнего ребенка гражданство России, умерший отец имел также гражданство России, ребенок рожден в Республике Казахстан, зарегистрирован ребенок на ПМЖ в Казахстане у бабушки с рождения. Какие документы необходимы для принятия гражданства России для данного ребенка если мать ребенка (гражданка России) зарегистрирована на ПМЖ в г. Нижний-Тагил, а временная регистрация в г.Томске. Может ли мать оформить гражданство ребенку по месту временной регистрации и какие необходимы для этого документы?

Моя сестра с семьей собираются в ближайшее время переехать из Казахстана в Россию по президентской программе переселения. Документы готовы. Гражданство через 3 месяца после переезда. Но она находится на шестом месяце беременности (второй ребенок). Скажите, пожалуйста, положен ли ей материнский капитал, если ребенок родится в России, а гражданство еще не будет сделано. Заранее благодарна.

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Мы переехали жить в Россию с Украины, жили легально, получили гражданство у меня двое детей, второго ребенка я родила в России Когда ей было 10 месяцев мы получили гражданство. Подали документ на соц выплату по уходу за ребенком до 1.5 месяцев ей сейчас 1.7 документы приняли. Скажите как будут начислять выплаты с момента получения гражданства или за все 1.5 месяцев? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение