Могу ли я прописаться в муниципальной квартире, в которой проживает моя тетя с сыном.

• г. Москва

Могу ли я прописаться в муниципальной квартире, в которой проживает моя тетя с сыном.

Ответы на вопрос (10):

Да, можете, и сх согласия.

С их согласия и согласия наймодателя, т.е. ДГИ (бывший ДЖП)

ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ В СПОРНОЙ КВАРТИРЕ

Доброе утро! Да вы можете зарегистрироваться в данной квартире с согласия всех зарегистрированных в данном жилом помещении.

Желаю удачи, адвокат Татьяна Файзулаева

8(903)236-53-58

На сколько реально получить одобрение на прописку от ДГИ?Заранее спасибо!

Добрый вечер! Просьба проконсультировать.

Опишу ситуацию более подробно..

Моя родная тетя с мужем и сыном проживает в муниципальной квартире в Москве, совсем недавно муж скончался, он являлся основным квартиросъемщиком,нужно ли им вступать в наследство?

Тетя является пенсионером, сын инвалидом 3 группы, может ли в квартире (муниципальной) в которой они проживают прописаться чужой человек и оформить ее на себя?

Ситуация такая, у ее сына вдруг появилась подружка, которая явно претендует на их квартиру...

Что я могу сделать, чтобы никто не смог завладеть данной квартирой?

Могу ли я прописаться к ним? Как быстро можно приватизировать квартиру и могу ли я сделать это сама по генеральной доверенности?

Я уже ответил. Муниципальная квартира не может переходить по наследству.

Наследовать может что-то и надо, но только не эту квартиру.. Если есть вклады, дача, машина или что-то еще - наследуйте, а это квартира в собственности государства.

Подружка может что угодно делать, но если бабушка не даст согласия на её регистрацию, атак же на приватизацию квартиры - подружке нечего ждать для себя хорошего.

Приватизировать ВЫ можете, но тогда у сына появится доля собственности - и вот эту долю подружка может у него забрать тем или иным путем.

Срок приватизации зависит от Вашего желания, я могу приватизировать за месяц-полтора с момента подачи документов и до получения свидетельства о собственности, дорого правда

Можем ли мы сейчас подать документы на приватизацию данной квартиры? сколько времени займет приватизация?

Здравствуйте, Галина!

Да, можете. Сейчас приватизацию продлили до 1 марта 2016 года.

Минимум затратите на приватизацию 2.5-3 месяца.

Для более детальной консультации или помощи в приватизации обращайтесь в л/с.