Как вернуться обратно в муниципальную квартиру после развода?

• г. Москва

Моя тетя ранее была прописана с супругом и старшим сыном в муниципальной квартире, развелась и уехала и сейчас хочет туда вернутся, т.е. обратно прописаться. Что для этого нужно? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Ничего, кроме согласия собственника (муниципалитет) и лиц, в квартире проживающих.

А если при этом супруг не общается и не появляется там, а сын наркоман т.е. безответственный.

Это ничего не меняет в порядке регистрации в квартире. Ваша тетя выехала в другое место жительства и тем самым потеряла право проживания в этой квартире.

Последний вопрос! Скажите а если сын даст согласие и с мамой вместе пойдет ее прописывать этого достаточно или бывший муж тоже нужен?

Согласие всех лиц, в квартире проживающих.