Наш сосед зацепил металлолом и повредил свою машину. Требует компенсацию на покраску - кто прав?

• г. Новосибирск

Сосед проезжая по дороге возле нашего дома зацепил металлолом (принадлежит нам) стоящий на обочине, поцарапал свою машину! Теперь требует с нас деньги на покраску машины (Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не прав, разумеется. Водитель транспортного должен соблюдать требования ПДД.

Здравствуйте, нет не обязаны вы ему платить. Это сосед нарушил ПДД.