Сосед имеет гараж, но по каким то причинам машину туда не ставит, какая ответственность нам грозит?

• г. Екатеринбург

Ребенок катался в своем дворе возле дома на велосипеде, проезжая мимо машины соседа нога соскользнула с педали он начал падать и при падении поцарапал машину соседа. Сосед имеет гараж, но по каким то причинам машину туда не ставит, какая ответственность нам грозит? Сосед собирается подавать в суд требовать оплату ремонта, но в чем виноват ребенок?

Ответы на вопрос (2):

А чем зафиксировано, что машину поцарапал ваш ребёнок? Если ни чем, то отрицайте, что это был ваш ребёнок, пусть докажет.

Ущерб, причиненный а/м вашим ребенком придется возмещать и лучше конечно это сделать добровольно, а не через суд!