Угрозы и коллекторы - что делать, если банк требует выезжать на территорию, где отсутствуют зарплаты и банки

• г. Луганск

Я жительница Луганска. У меня есть кредиты, которые я оплачивала до начала военных действий. Теперь возможности выплачивать нет - нет зарплат, нет самих банков. Они требуют выезжать на территории, где функционируют банки. Я этого делать не буду. Угрожают коллекторами, судом, угрожают отобрать дом. В последний раз позволили себе даже такое высказывание: Вы там что - по подвалам сидите? Вас еще не добили?. Могу ли у меня отобрать дом и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.