Сыну грозит 10 лет строгого режима по УК РФ, но есть надежда на пересмотр дела

• г. Кингисепп

Моему сыну по ч.3 ст.30,п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ.Прокуратура просила 10 лет. Срок наказания 10 лет строгого режима. Подали на апелляцию. Прокуратура тоже подала и просит снять ч.3 ст.30.Чего можно ожидать и можно ли пересмотреть дело? Что нужно сделать чтобы пересмотреть дело? Есть ребенок 2.7 года. Суд это не учел.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к адвокату который вел ваше дело

Если из приговора по совокупности уберут часть 3,то срок наказания должен быть снижен

Это лучший ответ

Если деяния подсудимого переквалифицируют на п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ без ч.3 ст. 30 УК РФ соответственно, то состав преступления будет оконченным и максимальный срок наказания повысится, а в случае наличия в апелляционном представлении прокурора позиции о мягкости приговора, соответственно наказание могут назначить и до 20 лет. В апелляционной инстанции вообще сложно что-то сделать, так как необходимо работать на следствии и в суде 1 инстанции. А без наличия адвоката по соглашению сами Вы вообще ничего не сделаете.

Здравствуйте! Звоните, можем помочь с хорошим адвокатом, работавшим ранее следователем по особо важным делам ФСКН. Тел. 981-29-69