Может ли верховный суд ужесточить наказание? Прокуратура просила 5 лет общего режима, суд назначил 3 года. Мы подали на апелляцию.

• г. Петрозаводск

Может ли верховный суд ужесточить наказание? Прокуратура просила 5 лет общего режима, суд назначил 3 года. Мы подали на апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Если сторона обвинения не обжалует приговор, то суд не может ухудшить положение осужденного