«Проблемы с возвратом депозита - Хозяйка квартиры обвиняет в краже после отъезда»

• г. Москва

Мы снимали полгода 1 к квартиру по договору. Срок найма не истек, нашли другое жилье. В договоре указано, что депозит не возвращается в случае выезда, мы на это согласились. В день выезда хозяйка отказалась подписывать какие-либо документы, забрала ключи. Мы живем на новом месте, теперь она звонит и говорит, что у мы украли у нее вещи (она сама проверила, что все в порядке, выезжали при ней). Угрожает судом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скажите хозяйке, что напишите заявление за ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Вам ничего- фиксируйте ее угрозы на диктофон- ст163 ук РФ

Ст 306 ук РФ она пока не изучила

В день выезда хозяйка отказалась подписывать какие-либо документы, забрала ключи.

---вам нужно было составить акт в присутствии свидетелей. пусть докажет в суде. что эти вещи были в квартире.

Нужно было конечно настаивать на подписании документов об отсутствии претензий. Теперь же - если даже она подаст заявление в милицию или в суд, то ей придется доказать факт наличия данного имущества в квартире, что она являлась собственником и что вы его украли