Справка о не женатом статусе, заверенная гербовой печатью МИД АРЕ - нужна ли легализация через МИД РФ для ЗАГСа в Самаре?

• г. Самара

Справка о том, что он не женат заверена гербовой печатью МИД АРЕ, стоит штамп отдела легализации и консульских услуг граждан. ЗАГС в Самаре требует легализацию через МИД РФ. В случае она нужна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.