Исполнительное производство по неуплате взносов в ПФР во время отпуска по уходу за ребенком - возможность ареста пособия и перспективы

• г. Радужный

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Судебные приставы завели исполнительное производство по неуплате взносов в пфр (ИП). Могут ли они арестовать пособие по уходу за ребенком?. Дохода другого нет и имущества тоже. Что ждать?

Ответы на вопрос (1):

Пособие арестовать не могут, а вот имущество да.