Ответственность за долг знакомой - как защититься от назойливых смс и звонков компании

• г. Бобров

Знакомая взяла деньги в долг в какой-то компании и не отдает. Она оставила им свой и мой номер телефона, как контактный, но без моего ведома. Теперь они меня достают каждый день смсками и звонками, еще угрожают. Могу ли я им что-то предъявить и что именно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. Напишите в полицию.

Заявление в полицию подавайте по ст137 и 163 и 330 ук рф