Как изменить отца в свидетельстве о рождении ребенка при ошибочной записи

• г. Калининград

Как вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребенка, если он там указан ошибочно? А точнее - беременность наступила за полгода до брака с бывшим уже мужем, при рождении он явился в ЗАГС и назвался папой, а я не хочу, чтобы он считал себя отцом. Сказать, что он не отец, я так просто не могу, нужны доказательства и какой-то новый отец, который признается. Но я хочу быть матерью-одиночкой, я забеременела, когда была одна, и доказывать чье-то отцовство или лишать кого-то прав не хочу. Хочу признать запись в ЗАГСе ошибкой. Как сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право оспорить отцовство в суде на основании ДНК или лишить его родительских прав, только так можно стать матерью одиночкой.

Для этого нужно обратиться с иском в суд. Если нужна помощь - приходите.

Из Вашего вопроса непонятно, является ли все-таки Ваш БМ биологическим отцом ребенка или нет.

Если является, то как бы Вам это не хотелось-Вы его из актовой записи и свидетельстве о рождении ребенка не исключите.Можно только при наличии оснований лишить его родительских прав.Но одинокой матерью в этом случае Вы не будете.

Если не является,то обращаетесь в суд об оспаривании отцовства. Для этого новый отец не нужен. Не будет согласен с иском, проведете экспертизу ДНК и получите положительное решение.

В этом случае потом будете одинокой матерью.

Иного не дано,можете ли Вы так или не можете.