Как проверяет миграционная полиция места работы при оформлении миграционных документов?
398₽ VIP

• г. Петропавловск

Вопрос такого плана. Проверяет ли миграционная полиция все места работы или только последнее? Дело в том, до последнего места работы я работал неофициально, хотя запись в трудовой имеется.

Ответы на вопрос (4):

Проверяют на предприятиях и в организациях, ели вы про УФМС РФ речь ведете. .а не про Казахстан

Непосредственной проверкой деятельности фирм занимаются территориальные подразделения ФМС.

Если они обнаружат среди сотрудников иностранных граждан, обязательно проверят, . Самих иностранных рабочих также проверяют , их документы, наличие визы или регистрации по месту жительства (Положение о Федеральной миграционной службе, утвержденное Указом Президента от 19 июля 2004 г. № 928).

Если вы не представите требуемые документы,то вам грозит

татья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Пункт 7.13.4, 8.5 ПП РФ от 13.07.2012г. №711 позволяет ФМС запросить информацию о Ваших местах работы.

Постановление Правительства РФ от 13.07.2012 N 711

(ред. от 27.12.2014)

"О вопросах Федеральной миграционной службы"

(вместе с "Положением о Федеральной миграционной службе")

7. Федеральная миграционная служба осуществляет следующие полномочия:

7.13.4. проверку фактов и документов, представленных для обоснования заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации, и в случае необходимости запрашивает дополнительные сведения в соответствующих государственных органах;

8. Федеральная миграционная служба в целях реализации своих полномочий имеет право:

8.5. запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решений по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности;

Могут проверить в рамках полномочий предоставленных ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

от 27 октября 2011 года №565 (Приложение № 6)

Как орган относящийся к МВД, конечно может проверить эту информацию.

Приложение 6

к Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 октября 2011 года №565

Положение о Комитете миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан

1. Общие положения

1. Комитет миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - Комитет) является ведомством, осуществляющим в пределах компетенции Министерства внутренних дел (далее - Министерство) реализацию государственной политики в сфере миграции населения, а также по вопросам беженцев.