Нарушение порядка записей в трудовую книжку - нужно ли вносить исправления?

• г. Санкт-Петербург

Директор переведен на работу по совместительству и, затем, уволен с места, где совместителем работал. Записи в трудовой сделаны. А работодатель по основному месту работы (куда переместился директор) своевременно записи в трудовую не внес. Теперь будет нарушен порядок записей, т.е. запись о приеме на основное место работы будет сделана позже, чем запись об увольнении с места совмещения, хотя дата приема раньше. Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Исправьте номер записи (нумерацию). Об исправлениях посмотрите Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, п. 27, ну и про основания внесения исправлений не забудьте. Возникнут затруднения - обращайтесь.