Отказ в возврате денег по абонементу в фитнес-клубе после окончания договора - законно или нет?

• г. Москва

Если в договоре на абонемент в фитнес-зал прописан пункт, что договор действителен с 01.12.14 по 01.01.15 и что если во период действия договора претензий от заказчика не поступало, то услуга считается оказанной и договор расторгнутым. Занятия не посещала, т. к. болела. Я обратилась за возвратом денег в фитнес-клуб уже после даты действия договора. Мне отказали в возврате денег. Указав, что никаких отношений между нами уже нет, договор расторгнут и претензий во время срока действия договора на абонемент не поступало.. Это законно? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если не оказывали услуг по факту , то имеете право на возврат ден. средств. Подавайте в суд на оспаривание пункта договора и требуйте возврата денег.

Надо признавать этот пункт незаконным в судебном порядке и возвращать деньги, также через суд.

Тогда, подскажите, пожалуйста, ещё..Признавать этот пункт незаконным в судебном порядке на основании чего? какой статьи закона?..я же подписала договор, согласившись изначально с условиями..а то получится, что зря в суд..и зря потраченное время..

Да конечно зря, даже можете не заниматься на самом деле