Засчитывается ли срочная служба в армии 1 год за 2 года в стаже службы в полиции по льготному исчислению и на основании какого НПА

• г. Томск

Всетаки я не понял, засчитывается ли срочная служба в армии 1 год за 2 года (я служил на крайнем севере), в стаж службы в полиции в льготном исчеслении. Если да то на основании какого НПА, на что можно сослаться при общении с отделом кадров.

Ответы на вопрос (1):

3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:

Глава 5. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;