Программа Молодая семья - Отказ от субсидии из-за возраста мужа - справедливо?

• г. Когалым

Мы в 2011 году встали в очередь по программе Молодая семья приобрели квартиру, надеясь на скорое получение субсидии. В ипотечном агенстве сказали, что мы не можем претендовать на получение субсидии так как мужу исполнилось 36 лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

В ипотечном агенстве сказали, что мы не можем претендовать на получение субсидии так как мужу исполнилось 36 лет, правомерно ли это?

Татьяна Вячеславовна. вам верно сказали. до 35 лет можно принять участие в программе Молодая семья

Спросить
Пожаловаться

Мужу исполнилось 36 лет в 2015 году, а встали в очередь мы в 2011 году

Спросить
Пожаловаться

значение имеет время постановки.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае правы - вы.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Мы с мужем встали в очередь в 2010 году в ипотечном агентстве на получение окружной субсидии как молодая семья и у нас уже был ребенок один, а в 2012 году мы еще встали в очередь на федеральную субсидию которую выплачивает Админитсрация города и нам уже Год назад её выплатили. Сейчас наша очередь подошла получать окружную субсидию и сказали в ипотечном агентстве сдавать документы, но на сколько я слышала две субсидии не положено, но у меня есть вопрос, в январе этого года у нас родился второй ребенок, можем ли мы на него получить окружную субсидию ведь федеральную нам выплатили только на одного первого ребенка?

Мы встали на очередь 2013 г. на получении субсидии как мололая семья. Нам было по 33 года, но нам когда исполнилось 36 лет, нас сняли с очереди, так и не получив субсидию.

Семья из 4 человек встали на очередь в ипотечном агентстве как молодая семья в апреле 2012 году купили в ипотеку квартиру ждем субсидии на 2 детей, откажут ли нам если мы строим дом в 2019 г.

В 2008 году мы купили квартиру через ипотечное агентство как молодая семья, в этом же году у нас родился ребенок и мы встали в очередь на получение субсидии. В 2012 мужу исполнилось 36 лет, а мне 27 лет и нас сняли с очереди (пытались восстановиться в очереди - мы выиграли городской суд, но проиграли по округу). В этом году у нас родился второй ребенок. Имеем ли мы право на получение каких либо субсидий?

Мы состоим в ипотечном агенстве Югры в очереди на получениесубсидии на детей как молодая семья. Когда вставали на учет в ипотечном агенстве нам разъяснили, что нам положена субсидия на детей из расчета 12 кв. м. по рыночной стоимости. Сейчас нам позвонили что подошла наша очередь на получение субсидии, но как оказалось расчет совсем другой, а именно стоимость приобретенного жилья разделили на квадратные метры приобретенного жилья и по этой стоимости будут выплачивать субсидию. Правомерно ли это?

Я стою в программе Молодая семья на получение субсидии, в администрации мне сказали что очередь может двигаться назад, так как многодетные семьи идут без очереди так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы встали в очередь по программе" Молодая семья" . В 2016 году нас сняли с очереди, т.к мужу исполнилось 36 лет. Могут ли это по закону, если мне только 26 лет?

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение