Кто станет владельцем дома, если с мужем что-то случится? Права супруги и детей от предыдущих браков на имущество

• г. Тамбов

Мой муж купил дом, когда проживал с первой женой. От первого брака у него трое совершено летних детей. В доме прописаны я, моя дочь от первого брака, он и его сын от первого брака. Мы официально расписаны. Если с мужем что то случится, кому останется дом? Какие у меня права на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти Вашего мужа при отсутствии завещания на наследство смогут претендовать его дети, родители и Вы, как его законная супруга. Следует учесть, что он вправе оформить завещание на любого человека.