Проблемы с выплатой при аренде автомобиля - что делать?

• г. Краснодар

Я сдал в аренду автомобиль физ. лицу, составили договор с правом выкупа, в нем указаны условия, что ремонт, ГСМ, ТО, Страховка за счет арендатора, были указаны сроки выплаты каждый месяц в определенный день, прошло три месяца, но выплата в полном размере даже за месяц не произведена. Что подскажете! Как с ним быть!?

Ответы на вопрос (1):

А как Вы думаете, как с ним быть?

Что бы Вы не думали, действуйте в рамках Закона:

Статья 12 ГК РФ. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

- признания права;

- восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

- признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

- признания недействительным решения собрания;

- признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

- самозащиты права; присуждения к исполнению обязанности в натуре;

- возмещения убытков; взыскания неустойки;

- компенсации морального вреда;

- прекращения или изменения правоотношения;

- неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону; иными способами, предусмотренными законом.