15 лет прописаны в аварийных малосемейках - имеем ли право на муниципальное жилье?

• г. Казань

Мы жили раньше в малосемейках квартирного типа, там прописаны до сих пор, эти малосемейки признали аварийными, они не приватизированы, уже 15 лет как прописаны, мы там не можем жить, снимаем квартиры, так как нет условий, но там продолжают жить 2 семьи. Должны ли нам дать муниципальное жилье взамен этого? Председатель подал в суд, чтоб нас оттуда выписали, так как мы там не проживаем, а у меня там еще двое несовершенолетних детей прописаны. Имет ли он на это право? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Председатель подал в суд, чтоб нас оттуда выписали, так как мы там не проживаем, а у меня там еще двое несовершенолетних детей прописаны. Имет ли он на это право?

Виктория, право на обращение в суд имеет, и суд разберётся в этом вопросе. Пригласите в дело юриста который вам поможет в суде. удачи вам

Да имеет право,так как фактически там не проживаете.