Требование возмещения морального вреда за причиненные физические и моральные страдания в результате происшествия с оцинкованным листом

• г. Екатеринбург

Я с ребенком проходила мимо одноэтажного здания муниципального предприятия. Порывом ветра сорвало с крыши лист оцинкованного железа размером около 2 кв.м. Лист ударил меня по ноге, ребенка я успела оттолкнуть. Нога вся иссечена. До приемного покоя довез муж. В данный момент я нахожусь на больничном, в связи с утратой трудоспособности. Ребенок до сих пор не может прийти в себя. Могу ли я требовать возмещение моральногоо вреда за причененные физические и моральные страдания мне и моему ребенку? Если да, то каким образом и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы праве требовать компенсации морального вреда с той организации, которая занимается тех обслуживанием и ремонтом муниципального предприятия. Скорее всего этой организацией является местный жилищный комбинат, к нему и предъявляйте свои требования.