Можно ли заключить договор хранения между физ. лицом и ИП, если это одно лицо?

• г. Орехово-Зуево

Можно ли заключить договор хранения между физ лицом и ИП, если это одно лицо?

Ответы на вопрос (2):

ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Такой договор будет ничтожной сделкой, по причине совпадения поклажедателя и хранителя в одном лице.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, так как приобретение статуса индивидуального предпринимателя не влечет возникновения нового лица

Спросить
Пожаловаться

Какой договор можно заключить между юр. лицом и физ. лицом если юр. лицо выполняет электромонтажные работы в коттедже физ. лица.

Какой договор нужно заключить с водителем если:

1)ООО-является собственником ТС

2) водитель физ. лицо.

И можно ли заключать договор аренды между ООО и физ. лицом, если физ. лицо не является ИП? И как официально это проводить в бухгалтерии. Заранее огромное спасибо!

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым имуществом между физ лицом и Ип. Где ссудодатель физ лицо? А Ип будет сдавать это помещение в аренду. И может ли на основании этого договора Ип представлять интересы арендодателя и заключать договора?

ООО продавец доли в уставном капитале, а Физ лицо Покупатель, 50% доли! Какой договор заключить, необходимо, или можно просто между физ. лицом и физ. лицом заключить договор купли-продаж?

Спасибо.

Можно ли заключить договор займа (безвозмездный) между физ. лицом и юр. лицом. Заимодавец выступает физ. лицо. Денежный средства выдаются в иностранной валюте.

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение