Можно ли заключить договор хранения между физ. лицом и ИП, если это одно лицо?

• г. Орехово-Зуево

Можно ли заключить договор хранения между физ лицом и ИП, если это одно лицо?

Ответы на вопрос (2):

ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Такой договор будет ничтожной сделкой, по причине совпадения поклажедателя и хранителя в одном лице.

Нет, нельзя, так как приобретение статуса индивидуального предпринимателя не влечет возникновения нового лица