Как решить проблему усыновления ребенка при отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Хабаровск

Нахожусь в разводе. Есть ребенок. Алименты получаю один раз в полгода. Официально бывший нигде не работает. Собираюсь замуж официально. Будущий муж желает усыновить ребенка. Бывший не согласен. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Только если прав его лишить по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.