Переход кредитов на общую дочь - что будет, если бывший муж не погасит свою задолженность?

• г. Бийск

Мой бывший муж набрал кредитов будучи уже в разводе со мной. Хотелось бы узнать если он их не погасит, перейдут ли они на нашу общую дочь?

Ответы на вопрос (2):

В случае наследования, да, кредитные обязательства будет нести ваша дочь

Долги могут перейти по наследству (после смерти, но только при наличии наследственного имущества, принятии наследства дочерью и в размере, не превышающем стоимость принятого ею по наследству имущества.