Правовая возможность взыскать у бывшей жены половину стоимости выплаченных кредитов после развода через 7 лет

• г. Москва

После развода с бывшей женой у моего мужа остались невыплаченные кредиты. Платить половину она отказалась, и мой муж выплатил все сам. Может ли мой муж взыскать со своей бывшей жены половину стоимости выплаченных кредитов, которые он брал, будучи состоявшем с ней в браке., если после взятия кредитов прошло уже 7 лет.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Когда был последний платеж покредиту?

Спросить
Пожаловаться

196 и200 гк РФ- прошел срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

У моего мужа с его бывшей женой был дом совместно нажитый бывшая жена его захотела деньги за часть дома он половину выплатил а потом подарил дом своей маме а та его продала прошло уже пять лет может ли мой муж оспорить долг который он должен бывшей жене дома та у него нет.

Мой нынешний муж, приобрел квартиру в кредит, будучи в браке с первой женой (общих детей нет). Кредит оформлен на мужа и платился 2 года с первой женой в браке. С момента развода прошло 3 года (все это время ипотеку платил муж). До окончания срока кредитования, на сегодняшний день осталось 5 лет. Сейчас у нас в браке есть ребенок (1 год). Первая жена хочет получить половину сумы от общей стоимости квартиры. На что она может претендовать?

Мой муж когда состоял в браке с бывшей взял кредит. После развода 2,5 года он исправно платил остаток кредита, потраченного на совместные бытовые нужды с бывшей женой. Она после развода этот кредит не оплачивала. Может ли мой муж подать на нее в суд и разделить сумму долга (200000 руб.) которую он уже выплатил банку, чтобы ее обязали выплатить моему мужу половину оплаченной им суммы (100000 руб.) ? с момента развода прошло 2,5 года.

Бывший муж в браке набрал кредиты, о которых я не знала, после развода требует половину суммы выплаченных кредитов после брака. Справки о доходах были поддельными, как быть?

Хотела спросить если были оформлены кредиты в браке на жену, то после развода можно взыскать с мужа половину стоимости кредитов, так как жена после развода продолжает оплачивать эти кредиты?

Будучи в браке брал потребительские кредиты на нужды семьи. Гасил их сам из своей пенсии. Супруга практически возложила на меня всю ответственность по кредитам. Могу ли я после развода взыскать с бывшей супруги половину суммы, оплаченных мною кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 2.5 года у жены остались кредиты, брала она их в браке под ИП своё , ИП оформлено на ней, и осталось с ней. Может ли она подать на раздел имущества, и кредитов, если у меня ничего нет после развода.!?

Правомерны ли требования бывшего мужа о компенсации половины выплаченного кредита?

Бывший муж во время брака брал кредит и кредитную карту, кредиты выплатил, теперь хочет от меня, чтоб я оплатила половину этих кредитов. При разделе имущества мы с ним все поделили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение