Возможно ли изменить алименты на фиксированную сумму-прожиточный минимум, если у бывшего мужа есть дополнительные источники дохода и он не указывает их при заявлении в суде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск на бывшего мужа на изменение алиментов с 1\4 дохода (3250 руб) на твердую денежную сумму-прожиточный минимум (9200 руб), если у отца ребенка официальная зарплата 13 тыс рублей, но по различным источникам он является директором фирмы, участвует активно в различных движениях, а в судах прилагает, что он ездит в командировку как работник вообще иной какой-то фирмы.

Ответы на вопрос (3):

Если сможете собрать необходимое количество дрказательсв других доходов, то да, можно.

Можно ли подать иск на бывшего мужа на изменение алиментов с1\4 дохода(3250 руб) на твердую денежную сумму -прожиточный минимум(9200 руб), если у отца ребенка официальная зарплата 13 тыс рублей

---нельзя, у отца имеется официальная работа и заработок

Если он прилагает документы что является работником другой фирмы, то вам надо уведомить об этом судебного пристава, который проведет должным образом проверку.

если з.п. 13000 то суд в твердой денежной сумме 9 никак не взыщет.

начните сначала - пусть пристав выяснит, все места работы вашего б.супруга.

а после этого можно будет что то рекомендовать.

кроме того, вас не кто не ограничивает в праве взыскивать фактически понесенные расходы на содержание ребенка.