Как решить проблему просрочек по кредиту и кредитной карте, учитывая ограниченную зарплату и возможность продажи участка?

• г. Москва

Есть просрочки по кредиту и кредитной карте. Последний раз платила в декабре. Сейчас платить нет возможности, уменьшилась з/п, могу продать участок 4,5 сотки, но его нужно оформить (получен по наследству). Как мне правильнее поступить, каков порядок моих действий, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день!

Для начала, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Далее продаете участок и гасите долг.

Не платите

В суде штрафы и пени уменьшите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку на основании ст203 Гпк РФ исполните решение

Участок сейчас просто переоформите