Имеющаяся просрочка на кредитной карте препятствует получению новой карты - законность данной ситуации и вопрос о штрафах

• г. Москва

Есть долг по кредиту и по кредитной карте. Некоторое время не было возможности платить обязательный платеж по КК,сейчас висит просрочка. В конце июня истек срок действия КК,в банке говорят, что из за наличия просрочки на карте, они не могут заказать новую и единственный выход, взять новый кредит, чтобы закрыть уже имеющийся кредит и КК.

на сколько законны их действия?

+ законны ли штрафы за наличие просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ