Можно ли уйти в отпуск перед декретом в 22 недели беременности? Как будет считаться этот отпуск - авансом или очередным?

• г. Александров

Интересует вопрос: могу ли я уйти в отпуск перед декретом в 22 недели беременности? Страж работы большой, дата поступления на работу 29 июня 199_г.,отпуск за 2014 г. делила на две части (июль и остаток конец декабря) справку на легкий труд предоставила, декрет с начала мая. И как будет считаться этот отпуск, авансом или очередным?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете взять очередной отпуск непосредственно перед декретом.

А очередной он будет или авансом- а зависимости от того- использован ли вами отпуск за последний РАБОЧИЙ ГОД.

Отпуска предоставляются не за календарные,а за рабочие годы