Необходимые документы для поездки в Украину для ребенка гражданина России старше года - информация и советы

• г. Москва

Я гр.Украины, ребенку полтора года гр.России. Какие нужны документы на ребенка чтобы съездить в гости на Украину после 1 го марта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потребуется заграничный паспорт после 01.03.2015г.

Добрый день!

Для выезда из РФ в сопровождении одного из родителей дополнительных документов не нужно, только свидетельство о рождении ребенка. Что потребуют таможенные службы Украины, предсказать сложно. По последним изменениям - загранпаспорт точно понадобится. Возможно, имеет смысл получить согласие второго родителя.