Вопрос о налогообложении при продаже земельного участка после изменения назначения дома

• г. Новосибирск

В декабре 2010 года был куплен земельный участок с домом незавершенным строительством. В свидетельстве о праве собственности на дом, указано назначение нежилое. В сентябре 2014 года, было получено свидетельство о праве собственности на дом (после достройки) и назначение помещения поменялось на жилое. По нормам НК РФ, имущество находящееся в собственности более 3-х лет после продажи не облагается НДФЛ. В связи с тем, что дом не был достроен при покупке и свидетельство на него получено в 2014 году на на жилой объект, возникает база по ндфл. Но нужно ли платить ндфл с продажи земельного участка, который был в собственности более трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Но нужно ли платить ндфл с продажи земельного участка, который был в собственности более трех лет?? - нет, не нужно.