Правомерность приватизации квартиры снятой с брони вопреки воле отца - возможен ли аннулирование?

• г. Севастополь

Мой муж приватизировал квартиру на которой была бронь в 2002 году. Бронь накладывал его отец, который был выписан и жил на Севере, от приватизации он отказался. 2004 году была снята бронь с квартиры. Сейчас в квартире прописан муж и наш сын. Можно ли признать приватизацию не законной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это сделать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Планируется к покупке квартира. Незадолго до сделки выплыл неприятный факт:

Еще до приватизации квартиры в ней был прописан человек который пропал без вести, после был признан умершим и выписан. После этого квартира была приватизирована в равных долях между всеми оставшимися прописаными в ней жильцами.

Продавцы квартиры этот факт скрыли.

Подробности:

В квартире прописана семья: Отец, его сын, его дочь, его внучка. Все они являются собственниками квартиры, на момент приватизации (осень 2012) прописаны были они же.

Перед сделкой выяснилось: у отца был еще один сын, который пропал без вести в 2000 году. В 2009 году по решению суда был признан без вести отсутствующим. Весной 2012 года по решению суда был признан умершим, тогда же выписан из квартиры.

После этого осенью 2012 года была выполнена приватизация.

Сейчас квартира выставлена на продажу.

Буду очень признателен, если Вы распишите риски, возникающие для покупателя данной квартиры.

P.S. сделка альтернативная, продавцы квартиры разъезжаются на 2 других.

Мой бывший муж приватезировал 15 лет назад квартиру его родителей, но квартира была на брони и бронь родители сняли спустя 2 года после приватизации. В квартире прописан наш совместный ребенок, ему 10 лет. У меня есть оригиналы документов на кваритиру и св-во на бронь. Могу я обратиться в суд и признать приватизацию незаконной и куда мне обратиться?

В 2002 году Мама приватизировала квартиру в ней был прописан я и Мама, я от приватизации отказался, в обязательном порядке моя дочь была включена в договор о приватизации, но прописана она в данной квартире не была, на тот момент дочери был 1 год. Законна ли такая приватизация? Можно ли в данный момент в суде признать договор приватизации недействительным в части приватизации части доли квартиры на дочь?

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

В 2006 году мы приватизировали квартиру в которой были прописаны моя мама, моя дочь и я. Мой муж и сын (на тот момент несовершенолетний) были прописаны в другом месте. Сын не участвовал в приватизации ни в этой квартире, ни в той квартире. Имеет ли он право признать приватизацию нашей квартиры недействительной? И потребовать выделение доли ему? И есть ли срок давности?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Квартиру получали родители в 1981 году. В ордере родители и двое детей. Отец умер в 1996 году. На момент приватизации в квартире прописаны мать, дочь и двое несовершеннолетних детей дочери. Сын выписан в 2006 году, но у него была жена и дочь в настоящий момент разведены). квартиру приватизировали в 2010 году на мать, дочь и несовершеннолетних детей дочери, сын написал отказ от приватизации. Но в 2000 году получали квартиру к дополнению к старой квартире. Теперь бывшая жена сына подала в суд о незаконной приватизации квартиры (говорит что в приватизации должны участвовать все). хочу узнать законно или нет у нас прошла приватизация. Жена сына и его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Меня интересует такой вопрос, у меня умер отец он был осуждён,в 2009 году он отказался от приватизации квартиры в мою пользу. Квартира была приватизированна, я являюсь собственником квартиры, а отец был только прописан в этой квартире. Сейчас отец умер находясь в тюрьме. У меня есть сводная сестра (его другая дочь) может ли она притендовать на мою собственность-т.е на эту квартиру в которой был прописан отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение