Взяла кредит на мужа, но он отказывается выплачивать - что делать и как обязать его погасить? Ожидаемые последствия при просрочке и возможность получения алиментов.

• г. Ухта

Взяла кредит для мужа и оформила его на себя. Муж отказывается его выплачивать, а я нахожусь в декрете, что меня ожидает при просроке и как обязать мужа его выплачивать? Расписку он мне не дает. Еще хочу подать на алименты, но муж не работает, буду ли я что-то получать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте на алименты в твердом размере. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Взяла кредит для мужа и оформила его на себя.Муж отказывается его выплачивать,а я нахожусь в декрете,

---Мария. обратитесь в банк с заявлением о предоставлении вам отсрочки по выплате по кредиту на 1,5 года. при получении отказа. обжалуйте его в суде. либо сами обратитесь в суд . с заявлением. суд примет это решение

Спросить
Пожаловаться

Если с мужа взять нечего, то сумма алиментов будет просто копиться. Если вы кредит взяли в браке, то вы имеете право разделить его в суде

Спросить
Пожаловаться

Кредит тоже поделите пополам, если у вас не получится доказать, что брали кредит для нужд мужа.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Взяла кредит для мужа и оформила его на себя, он отказывается его выплачивать. У меня имеется расписка от него, но она не заверена натариально и без подписи свидетелей. Что можно сделать в такой ситуации?

В браке взяли кредит оформили на меня, после развода бывший муж заявил, что кредит я взяла для себя, отказывается его делить. Что делать?

Жена оформила кредит на себя для мужа, муж отказывается выплачивать, просто сбежал. У жены просто нет средств. Возможно ли обязать мужа платить, написать заявление о злоупотреблении доверием, обвинить в мошенничестве?

Я нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев, муж не дает денег, хочу подать на алименты на ребенка и себя, что нужно мне для этого сделать?

Взяла кредит в банке, чтобы муж смог отдать долги партнерам по работе. Расписки с него не взяла. Мама мужа дает часть денег на погашение кредита. Просит меня написать расписку, что я получила от нее деньги на погашение кредита. Что нужно написать в расписке, чтобы она не смогла требовать с меня эти деньги при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака оформила на себя кредит, чтобы жених расплатился с долгами. Есть его расписка. В браке я оформила на себя еще 2 кредита, тоже по его просьбе. Есть одна расписка на один кредит. Я в декрете, муж не работает с 2007 года. Нашу семью обеспечивает мои родители. Кредиты платятся с большим трудом моими родителями. Есть просрочки платежей. Я хочу подать на развод. Могу я как-то себя оградить от кредитов? Ведь по сути, я ни копейки на себя не потратила и плачу за чужие долги.

У меня такой вопрос: в браке купили машину в кредит, кредит оформлен на меня машина на мужа, возможно ли при разводе кредит переоформить или обязать выплачивать кредит мужа учитывая что я нахожусь еще в декрете?

Хочу подать на алименты на себя так как нахожусь в декрете. Муж официально не работает. Как мне можно указать его доход с неофициальной работы в Исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение