Возможность получить заграничный паспорт при наличии ареста из-за алиментов и долга по коммунальным платежам

• г. Подольск

Может ли человек сделать загранпаспорт, если у него арест на выезд из за алиментов? И еще один вопрос если можно, если он погасит долг по алиментам а он прописан в квартире где большой долг по коммуналки, он сможет выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не сможет сделать паспорт из за этого ареста.