Возможно ли выезд за границу при аресте на жилье в ситуации займа с нотариальным заверением?

• г. Москва

Если человек занял деньги в долг в другого человека, сделка заверена нотариально, но при этом деньги не отдает и на должника наложили арест на жилье где он приписан, но при этом он хочет покинуть пределы страны, то сможет ли он выехать за границу если у него такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет покинуть.

если имеется исполнительное производство, то пристав может ограничить выезд за пределы страны

Если нет Постановления судебного пристава о запрете на выезд за границу ,то этот человек даже в такой ситуации может выехать