Может ли молодой человек, прописанный в не приватизированной квартире, выехать за границу, если на его матери есть большой долг и исполнительный лист?

• г. Тверь

Такая ситуация: Знакомый живет с матерью в квартире, квартира оформлена на мать, не приватизирована, просто молодой человек прописан в квартире. Большой долг, в суд вызывали, исполнительный лист на руки получала она.

Вопрос: Может ли этот молодой человек выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

если нет в уфмс запрета на выезд от пристава, то сможет