Необходимо ли представить нотариальное согласие супруга на продажу земельного участка, подаренного продавцу во время брака?

• г. Москва

Покупаю земельный участок, подаренный продавцу. Сейчас и в момент дарения продавец был в браке. Нужно ли требовать представление нотариально заверенного согласия супруга продавца на продажу участка?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Нет не требуется.

Данное имущество не является совместно нажитым имуществом в браке, поэтому никакого согласия супруга продавца - не требуется.

Это лучший ответ

Нет, согласие супруги на отчуждение имущества, которое не является совместно нажитым не требуется.

А согласно ст. 36 СК РФ имущество, приобретенное хотя и в период брака, но по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!