Процесс обмена долями в квартирах родственников - как добиться того, чтобы моя квартира стала полностью моей?

• г. Нижний Новгород

У меня Есть доли в разных квартирах моих родственников, в моей квартире у них есть так же доля. Как мне обменяться долями, чтобы моя квартира, где я живу и оплачиваю все одна стала моей полностью, если родственники тянут время с добровольным обменом?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно заставить нельзя, законом это недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Моя квартира в залогу у юр лица через Мфц. В квартире прописалось я, супруг и 3 моих несовершеннолетних детей. Квартира покупалась долями одна доля принадлежала мне она отцу и одна матери. Долю отца покупали наличными по договору, долю матери материнским капиталом. Могут ли у меня отобрать квартиру если я не выплачу долг юр лицу?

Как проще всего (потратив минимум денег и времени) обменяться долями в квартирах? Ситуация такая: есть 2-е квартиры у каждой в совладельцах 6-сть человека с равными долями, нужно чтобы 2-е совладельцев долями стали владельцами долей 1-ой из 2-ух квартир (т.е. обменять свою долю в одной квартире на долю в другой). Чтобы получилось: в одной квартире 4 совладельцев (у двоих по 1/6 доли, у других по 1/3 доли), в другой квартире так же.

Если у меня есть квартира, могу я ее поделить на две доли и продать по долям? Или одну долю продать, а другую оставить себе. Подразумевается, что одна доля, это одна комната?

Ситуация следующая:

Есть две доли одной квартиры. Одна принадлежит мне, другая сестре. Есть так же две доли другой квартиры. Одна, так же, моя, вторая - сестры. Договорились обменяться долями с сестрой. И я хочу продать одну квартиру. Вопрос: можно ли продать одну долю за 50 т.р., а другую за 900 т. р. при том, что кадастровая стоимость каждой доли 475 т.р.?

Мы проживаем в разных квартирах в многоквартирном доме, каждая квартира в долевой собственности. Доли разные, но различие небольшое.

Как обменяться долями (квартирами), какова процедура?

Я живу в квартире с женою, только недавно расписались. Квартира оформлена по долям на меня 2/3 и у отчима соответственно 1/3. Как распределяться доли между моей женою, которая не прописана в квартире и моим отчимом, если я умру раньше чем отчим? И можно ли так сделать что бы у моей жены была 3/4 от моей доли квартиры, а у меня 1/4 от моей доли квартиры и в случае моей преждевременной смерти моя жена имела в итоге 7/12 общей доли квартиры, а отчим 5/12 доли квартиры? Как так сделать что бы моя жена имела большую долю на квартиру, вот в чём вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежат две квартиры по 1/2 доли, другие доли принадлежат сестре. Мы хотим обменятся долями и у каждого будет по квартире. Как лучше это сделать чтобы моя доля считалась моей и не подлежала разделу как совместно нажитое имущество с женой. Ведь жена не вложила не копейки. Квартира куплена до брака.

Помогите разобраться в ситуации.. Имеется доля 1/9 в собственности, 2-х комнатная квартира 44,2 кв.м (в наследство от супруга), с момента вступления (8 лет назад) там не была, так как конфликтовать нет сил.. живу в нежилом гараже, а прописка как раз в этой квартире.. иного жилья не имею. Квартира эта сдаётся другими собственниками. Налог оплачиваю на долю.. кап.ремонт - было взыскание со всех соразмерно долям. Коммунальные платежи оплачивают собственники, что сдают квартиру. Могут ли меня лишить этой незначительной доли, так как другого жилья не имею и это единственное место где я могу быть прописана. Спасибо!

Вопрос такой. Я пенсионер, проживаю в приватизированной квартире, где 3 доли моих, одна доля на моем внуке, одна доля на моем сыне. В спорной квартире проживаю я с внуком, сын купил себе квартиру в ипотеку и с нами не живет уже более 12 лет, хотя прописан в нашей квартире и на свою долю прописал свою дочь (мою внучку), которая не жила в квартире ни одного дня. Выписываться сын из квартиры не хочет. Как мне правильно поступить с сыном, чтобы его не обидеть. Но при жизни мне бы хотелось все оформить так, чтобы вся эта квартира осталась внуку (я у него опекун). С чего мне начать? Поэтапно, поподробнее напишите, пожалуйста… Я вот думаю так, что мне надо оценить долю сына в квартире – выплатить ему стоимость доли (выкупить его долю), но ведь он попадает под мое наследство после моей смерти – и опять делёж квартиры, а ребенка будет очень легко обмануть и оставить совсем без жилья. Оформить куплю-продажу с сыном его доли… Подскажите, как грамотно все сделать… Может быть несколько вариантов предложите…Дому нашему 40 лет, надо делать в квартире капитальный ремонт и мне бы не хотелось квартиру после ремонта разменивать…. Свою долю в квартире сын не оплачивает и за квартиру не платит. Все оплачиваю я. Заранее Вас благодарю за ответ и жду с нетерпением Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение