Аварийная ситуация на дороге - возможное наказание и советы в случае обвинения в скрытии с места ДТП

• г. Ижевск

Ситуация такая: ехал по дороге по крайней правой полосе, впереди ехавший участник дороги создал аварийную ситуацию (резко решил свернуть направо, не включив заранее поворотник и резко затормозил), мне ни чего не оставалось, как аккуратно объехать его слева, позади меня и по второй полосе ехали автомобили, при объезде задел колесом а/м который и создал аварийную ситуацию, не почувствовал этого и естественно поехал дальше. Владелец а/м написала в ГИБДД заявление (спустя неделю), что я скрылся с места ДТП. Какое наказание за такое нарушение? Ранее не был участником ДТП, все штрафы уплачены во время. Инспектор ГИБДД который проводит следствие говорит, что лишение прав на 1,5 года и 14 суток ареста. Хотелось бы получить консультацию по этой ситуации и пару советов. На наем хорошего юриста, который бы решил проблему нет денежных средств, от не дорогого юриста как показала практика многих знакомых толку нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорит.