Аварийная ситуация на дороге - возможное наказание и советы в случае обвинения в скрытии с места ДТП

• г. Ижевск

Ситуация такая: ехал по дороге по крайней правой полосе, впереди ехавший участник дороги создал аварийную ситуацию (резко решил свернуть направо, не включив заранее поворотник и резко затормозил), мне ни чего не оставалось, как аккуратно объехать его слева, позади меня и по второй полосе ехали автомобили, при объезде задел колесом а/м который и создал аварийную ситуацию, не почувствовал этого и естественно поехал дальше. Владелец а/м написала в ГИБДД заявление (спустя неделю), что я скрылся с места ДТП. Какое наказание за такое нарушение? Ранее не был участником ДТП, все штрафы уплачены во время. Инспектор ГИБДД который проводит следствие говорит, что лишение прав на 1,5 года и 14 суток ареста. Хотелось бы получить консультацию по этой ситуации и пару советов. На наем хорошего юриста, который бы решил проблему нет денежных средств, от не дорогого юриста как показала практика многих знакомых толку нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорит.

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошла такая ситуация на дороге. Ехала по заснеженной дороге, впереди автомобиль, который едет со скоростью 60 км., и по середине дороге, на мои просьбы уступить дорогу (сигналю, моргаю фарами) водитель не реагирует. Я вижу что слева есть место обогнать, когда начинаю завершать обгон, тот водитель чиркает мне машину, при чем так же продолжает движение по середине дороги. Кто виноват в этой ситуации? Как нам сказал инспектор ДПС,-ОНА ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ДОРОГУ (смешно). Что должна была сделать я в такой ситуации?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я ехал в крайней правой полосе, включил поваротник на право. Поворот был очень узкий. Я снизил скорость до 5 и км/ч. Сзади ехала другая машина.

Машина, которая ехала позади решила меня обойти. Я же начал заодить в поворот на повороте был сугроб я включив 1 ую передачу решил сугроб протаранить. Вообщем он стукнул мне бампер слева и ударил с лева идущий автомобиль я могу скинуть примерное фото. КТо прав?

Ехал по дороге впереди в правой полосе стоял автомобильэвакуатор и вокруг него работали люди я перестроилсяв левый ряд и объезжая припятствие выехал колесом на полосу встречного движения это увидел инспектор гибдд остановил меня и изъял права сказав что я нарушил правила пересек двойную сплошную (ее на дороге не видно так как дорога покрыта снегом я даже сфотографировал дорогу и на фото отчетливо видно что полос не видною.

Скажите могу ли я оспорить лешение.

Я ехал по главной дороге по левой полосе, объезжая припаркованные машины, (в этот момент навстречу мне ехала машина и сзади тоже ехал автомобиль) я этим участникам дорожного движения показал правым поворотником что я ухожу на свою полосу движения) из дворовой территории выехал автомобиль и резко нажал на тормоз, я правым крылом своего автомобиля въехал в левую часть бампера автомобиля который выехал и не уступил мне дорогу. Сотрудники ДПС выписали Ему штраф за то,что не уступил мне дорогу, и мне, якобы за несоблюдение дистанции. Прав ли я в этой дорожной ситуации?

Передвигался на автомобили ехал по середине дороги потребовалось повернуть на лево включил левые поворотники и повернул резко при этом подрезал газель скорой помощи аварии не было при этом произошло то что сидящий пациент упал в машине получил травму, увидев то что газель стоит я узнал что случилось они рассказали мне что упал пациент мы дождались сотрудников ДПС приехав сотрудники выписали мне штраф за то что я повернул не в положение месте так как там поворот был запрещён 1000 руб и второй штраф за то что создал аварийную ситуацию что не уступил и все такое 500 руб. Хотелось бы узнать что дальше будет из-за этой ситуации. Чего ожидать.

Ехал на автомобиле; перед перекрёстком, увидев знак уступи дорогу, остановился, чтобы пропустить автомобиль Вортекс, который ехал слева от меня, по главной дороге. Ехал около 10 км в час, и когда он начал правый поворот (включил поворотник), я поехал прямо. Но Вортекс не стал поворачивать, а поехал прямо, и въехал в меня.

По ПДД виноват я, так как не уступил дорогу. Есть ли вероятность, что суд примет мою сторону, так как водитель Вортекса ввёл мня в заблуждение своим сигналом поворота?

Следом за мной следовал автомобиль, водитель которого видел ситуацию и подтверждает мои слова.

Что сказал водитель Вортекса инспектору ГАИ при составлении протокола - не знаю, но его друг (когда инспектор приехал, водиель Вортекса отлучался в туалет) сказал, что они ехали с левым поворотом.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль ехал по трассе, впереди едущий автомобиль включив поворотник направо, завернул налево. Считая, что впереди едущий автомобиль повернет направо, сзади ехавший выехал на обгон, однако в следствие того, что впереди ехавший автомобиль повернул налево, случилось ДТП. Протокол составлен на ехавшего сзади автомобиля. Кто в данном случае виновен?

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Ехал по дороге в левой полосе. Всего 2 полосы. Правая была занята (стояла пробка перед светофором). Мне нужно было перестроиться в правую полосу так как впереди на моей полосе было сужение дороги. Я включил поворот направо и ждал когда загорится сигнал светофора. Как только правый ряд поехал - одна из машин задела мою стоящую машину, причем в моем ряду. Приехала милиция оформила все что я виноват. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение