Дальнейшие последствия после нарушения правил дорожного движения и создания аварийной ситуации

• г. Омск

Передвигался на автомобили ехал по середине дороги потребовалось повернуть на лево включил левые поворотники и повернул резко при этом подрезал газель скорой помощи аварии не было при этом произошло то что сидящий пациент упал в машине получил травму, увидев то что газель стоит я узнал что случилось они рассказали мне что упал пациент мы дождались сотрудников ДПС приехав сотрудники выписали мне штраф за то что я повернул не в положение месте так как там поворот был запрещён 1000 руб и второй штраф за то что создал аварийную ситуацию что не уступил и все такое 500 руб. Хотелось бы узнать что дальше будет из-за этой ситуации. Чего ожидать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы заплатили штрафы, значит дальше можно ждать только того, что пострадавший может подать на вас в суд о компенсации морального вреда, а если была травма, от удара, то и на возмещение от причинения ему телесных повреждений. Если пострадавший к вам претензий не имеет, то ВАм больше ничего не грозит

Добрый вечер! Кроме административных штрафов может быть иск потерпевшего, если ему Вашими действиями был причинен вред здоровью.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством к Вам может быть предъявлен иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.