История дорожного происшествия - кто виноват в аварии на главной дороге?

• г. Волгоград

Я ехал по главной дороге по левой полосе, объезжая припаркованные машины, (в этот момент навстречу мне ехала машина и сзади тоже ехал автомобиль) я этим участникам дорожного движения показал правым поворотником что я ухожу на свою полосу движения) из дворовой территории выехал автомобиль и резко нажал на тормоз, я правым крылом своего автомобиля въехал в левую часть бампера автомобиля который выехал и не уступил мне дорогу. Сотрудники ДПС выписали Ему штраф за то,что не уступил мне дорогу, и мне, якобы за несоблюдение дистанции. Прав ли я в этой дорожной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в Вашем случае в действиях обоих водителей имеются нарушения ПДД РФ, соответственно вина будет обоюдной и действия какого из водителей явились причиной ДТП установить не получится. Отсюда все вытекающие правовые последствия.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.